SV Fortuna Tützpatz
Seit 1948 organisierter Sport in Tützpatz
Geschichte     Vorstand     Fussball     Tischtennis     Frauensport     Rückensport     Badminton     Termine     Veranstaltungen    
Tischtennis
Städte-Cup Nachwuchs 2012/2013
Gesamtwertung
(aus 4 Einzel-Cups)
Vereine
Nr. Verein Punkte Platz
1 SV Aufbau Parchim 4260 1
2 SV Nord-West Rostock 2750 2
3 VfL Schwerin 2390 3
4 1.TTC Greifswald 2040 4
5 SV Fortuna Tützpatz 1490 5
6 TTSV Anklam 1370 6
7 TSV Rostock Süd 1330 7
8 TTV 03 Demmin 1280 8
9 Gnoiner SV 1060 9
10 SV Medizin Stralsund 1020 10
11 Post SV Wismar 830 11
12 TTSV 90 Neubrandenburg 680 12
13 TSV G.-W. Bergen 420 13
14 FSV Rühn 380 14
15 Neumühler SV 190 15
16 SV Petermännchen Pinnow 190 15
17 SV Traktor Zachun 130 17
18 TTC Hanseat Wismar 120 18
19 ESV 48 Hagenow 120 18
20 SV G.-W. Ferdinandshof 100 19
21 Zarnewanzer SV 80 19
22 TSV 1860 Stralsund 40 22
23 SG Marnitz Suckow 40 22
24 TSV Hohenzieritz 20 24
25 TTC G.-W. Waren 20 24
26 TSV Gägelow 20 24
27 Stavenhagener SV 10 26
Schülerinnen C
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Melanie Plötz SV Nord-West Rostock 440 1
2 Zoe Kirchner SV Fortuna Tützpatz 330 2
3 Kristin Scheffler SV Fortuna Tützpatz 270 3
4 Hannah Heilck SV Aufbau Parchim 260 4
5 Franziska Etzin VfL Schwerin 220 5
6 Emma Corinth SV Medizin Stralsund 170 6
7 Nele Haupt SV Fortuna Tützpatz 110 7
8 Vivien Werth SV Fortuna Tützpatz 100 8
9 Marie Gehrke SV Fortuna Tützpatz 80 9
10 Celine Kieske Gnoiner SV 60 10
11 Weda Billich SV Petermännchen Pinnow 40 11
12 Sarah Kube TTV 03 Demmin 30 12
13 Sophie Krenz SV Fortuna Tützpatz 20 13
14 Coleen Billich SV Petermännchen Pinnow 20 13
15 Charlotte Günther SV Fortuna Tützpatz 10 15
16 Lisa Zimmermann TTSV Anklam 10 15
Schüler C
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Malte Pohl VfL Schwerin 360 1
2 Malte Chilcott 1. TTC Greifswald 340 2
3 Jordi Trosky FSV Rühn 300 3
4 Tom Bidlo Gnoiner SV 240 4
5 Jarno Dümmer SV Nord-West Rostock 230 5
6 Lennart Hagen VfL Schwerin 180 6
7 Paul Jürgens Gnoiner SV 160 7
8 Matti Delzer SV Fortuna Tützpatz 60 8
9 Tobias Stenzel SV Rostock Süd 50 9
10 Lukas Meyer VfL Schwerin 50 9
11 Mark Dinse SV Medizin Stralsund 40 11
12 John Krüger SV Nord-West Rostock 40 11
13 Chris Hoffmann VfL Schwerin 40 11
14 Liam Schmidt SV Nord-West Rostock 40 11
15 Leon Stamann Gnoiner SV 40 11
16 Michael Medwinski VfL Schwerin 40 11
17 Conrad Breyer SV Fortuna Tützpatz 30 17
18 Frederik Hewelt VfL Schwerin 30 17
19 Jannis Gertzen Post SV Wismar 30 17
20 Janne Dickmann SV Petermännchen Pinnow 20 20
21 Jan Ullmann SV Petermännchen Pinnow 20 20
22 Janne Schulz Post SV Wismar 20 20
23 Jan Tünnemann VfL Schwerin 20 20
24 Philip Weiss TTV 03 Demmin 10 24
25 Tim Ehrlich VfL Schwerin 10 24
26 Tim Logall TTSV Anklam 10 24
27 Tim Dähling VfL Schwerin 10 24
Schülerinnen B
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Melanie Plötz SV Nord-West Rostock 400 1
2 Caroline Urban SV Nord-West Rostock 360 2
3 Sarah Sophie Weber TTSV 90 Neubrandenburg 290 3
4 Hannah Heilck SV Aufbau Parchim 210 4
5 Svenja Götting SV Aufbau Parchim 170 5
6 Zoè Kirchner SV Fortuna Tützpatz 150 6
7 Lena Kolwey SV Medizin Stralsund 120 7
8 Emma Corinth SV Medizin Stralsund 80 8
9 Kristin Scheffler SV Fortuna Tützpatz 60 9
10 Jenny Dehne TTV 03 Demmin 40 10
11 Franziska Etzin VfL Schwerin 40 10
12 Weda Hoffmann TTSV Anklam 40 10
13 Luisa Kail SV Aufbau Parchim 40 10
14 Kessrin Görlich TTV 03 Demmin 30 14
15 Marie Sophie Peters TTSV Anklam 20 15
16 Sarah Kube TTV 03 Demmin 20 15
17 Gina Zmudzinski SV Fortuna Tützpatz 20 15
18 Vivien Werth SV Fortuna Tützpatz 10 18
19 Isabell Kietzmann TTSV Anklam 10 18
20 Johanna Buve Gnoiner SV 10 18
21 Rebecca Möller TSV 1860 Stralsund 10 18
22 Jule Weber SV Traktor Zachun 10 18
Schüler B
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Joans Giebel 1. TTC Greifswald 460 1
2 Jonas Corinth SV Medizin Stralsund 330 2
3 Jonas Beck TTSV Anklam 320 3
4 Mattes Gosselk SV Nord-West Rostock 180 4
5 Mattes Rudnik TTSV Anklam 150 5
6 Til Puhlmann TSV Rostock Süd 120 6
7 Moritz Holz Post SV Wismar 120 6
8 Tom Zimmermann TTSV Anklam 110 8
9 Daniel Schrank SV Nord-West Rostock 90 9
10 Eric Lischinski TTSV 90 Neubrandenburg 80 10
11 Nils Hippmann TTSV Anklam 60 11
12 Oliver Schütz TSV Rostock Süd 50 12
13 Torben Stolte Post SV Wismar 40 13
14 Emanuel Erver SV Nord-West Rostock 40 13
15 Toni Pham Tung Post SV Wismar 40 13
16 Ole Hein FSV Rühn 40 13
17 Arseniy Boguslavskyy VfL Schwerin 40 13
18 Dana Feredouni 1.TTC Greifswald 40 13
19 Leonard Abraham 1. TTC Greifswald 40 13
20 Dominik Wiechmann SV Aufbau Parchim 30 20
21 Arne Schmitz Post SV Wismar 30 20
22 Marvim Harm SV Aufbau Parchim 30 20
23 Valeri Maistruc VfL Schwerin 30 20
Schülerinnen A
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Annkatrin Lange TTV 03 Demmin 420 1
2 Nicole Mezker VfL Schwerin 360 2
3 Caroline Urban SV Nord-West Rostock 320 2
4 Luise Tieglack TSV G.-W. Bergen 210 4
5 Melanie Plötz SV Nord-West Rostock 130 5
6 Romina Koslowski SV Aufbau Parchim 110 6
7 Sara Sophie Weber TTSV 90 Neubrandenburg 70 8
8 Nadine Bringe SV Fortuna Tützpatz 70 8
9 Marie Christin Salow TTSV 90 Neubrandenburg 70 8
10 Lena Kolwey SV Medizin Stralsund 50 10
11 Jenny Dehne TTV 03 Demmin 40 11
12 Kessrin Görlich TTV 03 Demmin 20 12
13 Jennifer Krenz SV Fortuna Tützpatz 10 13
Schüler A
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Jonas Giebel 1. TTC Greifswald 350 1
2 Tony Foth SV Aufbau Parchim 340 2
3 Dennis Türk Post SV Wismar 300 3
4 Jonas Beck TTSV Anklam 210 4
5 Leopold Schure 1. TTC Greifswald 160 5
6 Philipp Basner SV Aufbau Parchim 160 5
7 Till Puhlmann TSV Rostock Süd 120 7
8 Moritz Holz Post SV Wismar 120 7
9 Ole Hoth Gnoiener SV 90 9
10 Steffen Otto ESV 48 Hagenow 90 9
11 Dominik Dylla SV Aufbau Parchim 60 11
12 Georg Preis SV Nord-West Rostock 40 12
13 Maximilian Heilck SV Aufbau Parchim 40 12
14 Henning Vieregg SV Nord-West Rostock 40 12
15 Emanuel Erver SV Nord-West Rostock 40 12
16 Eric Clauser SV Aufbau Parchim 40 12
17 Dimitry Mayzelis VfL Schwerin 40 12
18 Oliver von Walsleben SV Aufbau Parchim 30 18
19 Nils Hippmann TTSV Anklam 30 18
20 Mattes Gosselk SV Nord-West Rostock 30 18
21 Hauke Au Post SV Wismar 30 18
22 Jonas Corinth SV Medizin Stralsund 30 18
23 Paul Munzig SV Aufbau Parchim 30 18
24 Alexander Wolff TTSV 90 Neubrandenburg 30 18
25 Christin Meier TTSV 90 Neubrandenburg 30 18
26 Falko Parztsch TTSV 90 Neubrandenburg 30 18
27 Marvin Schwanbeck SV Nord-West Rostock 30 18
28 Arseniy Boguslawskyy VfL Schwerin 30 18
29 Daniel Schrank SV Nord-West Rostock 30 18
30 Valeri Maistruc VfL Schwerin 30 18
31 Alexander Patamann VfL Schwerin 30 18
Mädchen
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Nicole Metzker VfL Schwerin 360 1
2 Maria Schott Gnoiener SV 290 2
3 Vivien Blechschmidt SV Aufbau Parchim 180 3
4 Luise Tieglack TSV G.-W. Bergen 180 3
5 Janine May TTV 03 Demmin 120 5
6 Caroline Urban SV Nord-West Rostock 120 5
7 Pauline Teichmann SV Aufbau Parchim 110 7
8 Annkatrin Lange TTV 03 Demmin 100 8
9 Luisa Bock Gnoiener SV 90 9
10 Wiebke Hoff Gnoiener SV 80 10
11 Natalie Röder SV Aufbau Parchim 80 10
12 Lisa Aßmann VfL Schwerin 70 12
13 Melanie Hacker VfL Schwerin 60 13
14 Nadine Bringe SV Fortuna Tützpatz 50 14
15 Nadine Scheffler SV Fortuna Tützpatz 50 14
16 Kathleen Peter TTSV Anklam 30 16
17 Sophie Griego SV Traktor Zachun 30 16
18 Vivien Stegemann TTSV Anklam 20 18
19 Marie Guß VfL Schwerin 20 18
20 Steffi Schmidt SV Medizin Stralsund 20 18
21 Christin Groth SV Traktor Zachun 10 21
Jungen
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Til Puhlmann TSV Rostock Süd 360 1
2 Dennis Blechschmidt 1. TTC Greifswald 290 2
3 Christoph Rohrigk SV Aufbau Parchim 280 3
4 Tom Piesker SV Aufbau Parchim 200 4
5 Tom Höfer SV Nord-West Rostock 190 5
6 Florian Michels Neumühler SV 160 6
7 Thomas Wagemann TTV 03 Demmin 100 7
8 Max Schlutow TSV Rostock Süd 100 7
9 Leopold Schure 1. TTC Greifswald 70 9
10 Tony Foth SV Aufbau Parchim 60 10
11 Marvin Schwanbeck SV Nord-West Rostock 60 10
12 Jonas Beck TTSV Anklam 60 10
13 Jonas Giebel 1. TTC Greifswald 50 13
14 Jan Hendrick Scholz SV G.-W. Ferdinandshof 50 13
15 Philipp Basner SV Aufbau Parchim 40 15
16 Paul Erik Lüskow 1. TTC Greifswald 30 16
17 Georg Preis SV Nord-West Rostock 30 16
18 Marcel Schmitwilken TTSV Anklam 30 16
19 Christopher Piesker SV Aufbau Parchim 30 16
20 Andrè Beguin SV G.-W.Ferdinandshof 20 20
21 Michel Frey SV Fortuna Tützpatz 20 20
22 Nico Klemke SV G.-W. Ferdinandshof 20 20
23 Henning Vieregg SV Nord-West Rostock 20 20
Juniorinnen
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Vivien Blechschmidt SV Aufbau Parchim 330 1
2 Anne Christin Ebeling SV Aufbau Parchim 320 2
3 Nicole Mezker VfL Schwerin 220 3
4 Johanna Salzmann TTV 03 Demmin 120 4
5 Anna Matthäus TTV 03 Demmin 100 5
6 Carolin Reinke SV Traktor Zachun 80 6
7 Janine May TTV 03 Demmin 70 7
8 Natalie Röder SV Aufbau Parchim 70 7
9 Annkatrin Lange TTV 03 Demmin 40 9
Junioren
Nr. Name Verein Punkte Platz
1 Dennis Frese SV Aufbau Parchim 460 1
2 Til Puhlmann TSV Rostock Süd 290 2
3 Dennis Blechschmidt 1. TTC Greifswald 210 3
4 Christoph Goertz SV Aufbau Parchim 210 3
5 Tom Piesker SV Aufbau Parchim 210 3
6 Christoph Rohrigk SV Aufbau Parchim 200 6
7 Steffen Poll TTV 03 Demmin 130 7
8 Jonas Beck TTSV Anklam 70 8
9 Felix Bublitz SV Medizin Stralsund 60 9
10 Sebastian Küken SV Aufbau Parchim 50 10
11 Robert Herrmann TTSV Anklam 50 10
12 Christoph Schäfer Post SV Wismar 50 10
13 Max Schlutow TSV Rostock Süd 40 13
14 Tom Höfer SV Nord-West Rostock 30 14
15 Oliver Nimz VfL Schwerin 30 14
16 Marcel Schmitwilken TTSV Anklam 10 16
17 Tom Zimmermann TTSV Anklam 10 16
18 Philipp Walter SV Medizin Stralsund 10 16
19 Thomas Marshall SV Aufbau Parchim 10 16
20 Florian Michels Neumühler SV 10 16
21 Paul Eric Lüskow 1. TTC Greifswald 10 16
22 Michel Ohlerich Post SV Wismar 10 16
23 Valentin Sellnau TTSV Anklam 10 16
Bezirk Südost 2016/17 - Bezirksklasse Herren 6
SV Fortuna Tützpatz 1. Herren (Vorrunde)
Tag Datum Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
So. 11.9.2016 10:00 TTSV 90 Neubrandenburg V SV Fortuna Tützpatz 10 : 1
So. 18.9.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz SV Fortschritt Altentreptow II 9 : 9
So. 2.10.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz Stavenhagener SV II 5 : 10
So. 9.10.2016 10:00 HSG Universität Greifswald SV Fortuna Tützpatz 10 : 4
So. 04.11.2016 10:00 TTSV Anklam IV SV Fortuna Tützpatz 10 : 7
So. 27.11.2016 19:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Anklam III 10 : 5
So. 11.12.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Demminer Hanseat 3 : 10
So. 15.1.2017 10:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Neubrandenburg V 5 : 10
So. 22.1.2017 10:00 SV Fortschritt Altentreptow II SV Fortuna Tützpatz 6 : 10
Mi. 1.2.2017 19:00 Stavenhagener SV II SV Fortuna Tützpatz 8 : 10
So. 19.2.2017 10:00 SV Fortuna Tützpatz HSG Universität Greifswald 3 : 10
So. 12.3.2017 10:00 TTSV Anklam IV SV Fortuna Tützpatz
So. 26.3.2017 10:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Anklam III
So. 23.4.2017 10:00 TTSV Demminer Hanseat SV Fortuna Tützpatz
Kreis Mecklenburgische Seenplatte 2016/17
Kreisliga Herren Demmin
SV Fortuna Tützpatz 2. Herren (Vorrunde)
Tag Datum Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Di. 20.9.2016 19:00 SV Fortschritt Altentreptow III SV Fortuna Tützpatz II 5 : 10
Do. 29.9.2016 19:00 SV Fortuna Tützpatz II TTSV Demminer Hanseat III 10 : 8
Fr. 7.10.2016 19:00 Stavenhagener SV III SV Fortuna Tützpatz II 1 : 10
Fr. 14.10.2016 19:00 Stavenhagener SV III SV Fortuna Tützpatz II 10 : 2
Do. 16.10.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz II TTV 03 Demmin II 0 : 10
Do. 10.11.2016 19:00 SV Fortuna Tützpatz II TTSV Demminer Hanseat II 3 : 10
Di. 15.11.2016 19:00 SV Traktor Jürgenstorf SV Fortuna Tützpatz 10 : 3
Do. 19.1.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II SV Fortschritt Altentreptow III 10 : 5
Do. 26.1.2017 19:00 TTSV Demminer Hanseat III SV Fortuna Tützpatz II 2 : 10
Do. 2.2.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II Stavenhagener SV IV
Mi. 22.2.2017 19:00 TTV 03 Demmin III SV Fortuna Tützpatz II 10 : 8
Do. 9.3.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II Stavenhagener SV III
Do. 16.3.2017 19:00 TTV Demminer Hanseat II SV Fortuna Tützpatz II
Do. 30.3.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II SV Traktor Jürgenstorf
TT-Saison Kinder-und Jugendbereich
Auch in diesem Jahr bieten wir jeden Donnerstag von 17:30 Uhr bis 18:45 Uhr das Training für Kinder und Jugendliche an. Herr Kaab, Frau Scheffler und Herr Kruse sind das Trainerteam.
Termine : 4-Städte-Cup auf Bezirksebene in Stralsund, Demmin, Waren, Rostock
  Frühere Berichte ...
  Bezirksmeisterschaften Schüler(innen) C und Schüler(innen) A am 5.11.2016 in Tützpatz
  Zoe vs. Deutschland
  Auftakt nach Maß
  Vorschau auf eine Tischtennissaison der Superlative
  Kreisjugendsportspiele 2016
  Mädels schreiben Geschichte
  6.3.2016 - Punktspieltag der Kinder in Tützpatz
  13. TT-Nacht war ein Marathon!
  Spieltagsanalysen
  Auftakt zur Saison 2015/2016
  14./15.2.2015 - Städtecup Anklam 2015
  2014
  Städtecup in Demmin sowie Landeseinzelmeisterschaft in Schwerin
  Punkterangliste Nachwuchs 2013/2014
  Städtecup 2014
  31.05.2014 - Bezirksrangliste Südost Nachwuchs - Coole Jungs und Taffe Mädels
  17.05.2014 - Vereinsmeisterschaft 2014
  19.04.2014 - Städtecup Parchim 2014
  Punktspielberichte von Nele Haupt und Vivien Werth
  08.03.2014 - Städtecup Anklam
  Traditionelle Tischtennis-Nacht
  2013
  01.12.2013 - Landesmeisterschaft Schüler(-innen) C 2013 - Eine Erfolgsgeschichte
  16.11.2013 - German Open 2014
  Neue Trainer übernehmen unsere Talente ...
  Abenteuer Landesliga Schüler/innen B
  Gesamtwertung - Städte-Cup Nachwuchs 2012/2013
  25.05.2013 - Städte-Cup in Schwerin
  2012
  Landesmeistertitel für Tützpatz
  Bezirksmeisterschaften 2012
  21.10.2012 - Kreismeisterschaften Mecklenburger Seenplatte 2012
  15.09.2012 - Landesrangliste Schülerinnen C
  13.04.2012 - Neuigkeiten vom Tischtennis
  2011
  10.12.2011 - Neuigkeiten vom Tischtennis
  16.10.2011 - Kreiseinzelmeisterschaft in Demmin
  20.03.2011 - Tischtennis für Jedermann ab 18 Jahre
  04.02.2011 - Start in die Winterferien
  20.01.2011 - Start in die Rückrunde
  2010
  Oktober 2010 - Kreismeisterschaften in Demmin
  18.09.2010 - Wismarer Tischtennis-Freunde zu Gast in Tützpatz
  20.06.2010 - Bezirksrangliste Ost in Demmin und Rostock
  09.05.2010 - Kreisrangliste 2010/2011 in Demmin
  24.04.2010 - 27. Landesfinale der Tischtennis-Mini-Meisterschaften in Gnoien
  15.04.2010 - Treffen Jugendtrainer
  08.04.2010 - 1. Punktspiel der Jugend
  20.03.2010 - Turnier in Stralsund
  06.03.2010 - Kreisentscheid der 27. Tischtennis-Mini-Meisterschaften
  17.02.2010 - Spielbetrieb I. und II. Mannschaft in der Kreisliga
  05.02.2010 - 7. Tischtennis-Nacht
  2009
  Tützpatzer Tischtennisspieler zu Gast bei den Tischtennis-Weltklasse-Assen 06.09.2009
  6. Tischtennis-Nacht des SV Fortuna Tützpatz - 06.02.2009
 Unsere Kinder -u. Jugendgruppe ...
Trainingszeiten
  Für Kinder und Jugendliche
  jeden Donnerstag 17:30-19:00 Uhr
  Für Kinder und Jugendliche
  (fortgeschritten)
  jeden Freitag 16:30-18:30 Uhr
  Für Erwachsene
  jeden Donnerstag 19:00-20:30 Uhr
Termine
    Derzeit keine Eintragungen
Ansprechpartner
  
  Kinder
  Lars Kruse 039600/20341
Projekte   Partner/Sponsoren   Impressum/Kontakt