SV Fortuna Tützpatz
Seit 1948 organisierter Sport in Tützpatz
Geschichte     Vorstand     Fussball     Tischtennis     Frauensport     Rückensport     Badminton     Termine     Veranstaltungen    
Tischtennis
15.09.2012 - Landesrangliste Schülerinnen C
Am 15.09.2012 wurde in Demmin die Landesrangliste der Schülerinnen C ermittelt. Tützpatz war mit 3 Schülerinnen C vertreten, die sich über verschiedene Turniere dafür qualifiziert hatten. 8 Schülerinnen aus Rostock, Stralsund, Schwerin, Demmin Gnoien und Tützpatz traten an. Gespielt wurde in einer Gruppe. Am Ende setzten sich Zoe Kirchner, Kristin Scheffler und Marie Gehrke mit Platz 2, 3 und 4 durch und fahren am 02.12.2012 zur Landesmeisterschaft nach Schwerin.
Platz Name Verein Spiele Sätze
  1. Plötz, Melanie SV N-W. Rostock 7 : 0 21 : 0
  2. Kirchner, Zoé SV Fortuna Tützpatz 6 : 1 18 : 4
  3. Scheffler, Kristin SV Fortuna Tützpatz 4 : 3 14 : 13
  4. Gehrke, Marie SV Fortuna Tützpatz 4 : 3 14 : 13
  5. Etzien, Franziska VfL Schwerin 3 : 4 14 : 12
  6. Corinth, Emma SV M. Stralsund 3:4 11 : 14
  7. Kube, Sarah TTV 03 Demmin 1 : 6 3 : 18
  8. Kieske, Celine Gnoiener SV 0 : 7 0 : 21
Bezirk Südost 2016/17 - Bezirksklasse Herren 6
SV Fortuna Tützpatz 1. Herren (Vorrunde)
Tag Datum Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
So. 11.9.2016 10:00 TTSV 90 Neubrandenburg V SV Fortuna Tützpatz 10 : 1
So. 18.9.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz SV Fortschritt Altentreptow II 9 : 9
So. 2.10.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz Stavenhagener SV II 5 : 10
So. 9.10.2016 10:00 HSG Universität Greifswald SV Fortuna Tützpatz 10 : 4
So. 04.11.2016 10:00 TTSV Anklam IV SV Fortuna Tützpatz 10 : 7
So. 27.11.2016 19:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Anklam III 10 : 5
So. 11.12.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Demminer Hanseat 3 : 10
So. 15.1.2017 10:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Neubrandenburg V 5 : 10
So. 22.1.2017 10:00 SV Fortschritt Altentreptow II SV Fortuna Tützpatz 6 : 10
Mi. 1.2.2017 19:00 Stavenhagener SV II SV Fortuna Tützpatz 8 : 10
So. 19.2.2017 10:00 SV Fortuna Tützpatz HSG Universität Greifswald 3 : 10
So. 12.3.2017 10:00 TTSV Anklam IV SV Fortuna Tützpatz
So. 26.3.2017 10:00 SV Fortuna Tützpatz TTSV Anklam III
So. 23.4.2017 10:00 TTSV Demminer Hanseat SV Fortuna Tützpatz
Kreis Mecklenburgische Seenplatte 2016/17
Kreisliga Herren Demmin
SV Fortuna Tützpatz 2. Herren (Vorrunde)
Tag Datum Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Di. 20.9.2016 19:00 SV Fortschritt Altentreptow III SV Fortuna Tützpatz II 5 : 10
Do. 29.9.2016 19:00 SV Fortuna Tützpatz II TTSV Demminer Hanseat III 10 : 8
Fr. 7.10.2016 19:00 Stavenhagener SV III SV Fortuna Tützpatz II 1 : 10
Fr. 14.10.2016 19:00 Stavenhagener SV III SV Fortuna Tützpatz II 10 : 2
Do. 16.10.2016 10:00 SV Fortuna Tützpatz II TTV 03 Demmin II 0 : 10
Do. 10.11.2016 19:00 SV Fortuna Tützpatz II TTSV Demminer Hanseat II 3 : 10
Di. 15.11.2016 19:00 SV Traktor Jürgenstorf SV Fortuna Tützpatz 10 : 3
Do. 19.1.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II SV Fortschritt Altentreptow III 10 : 5
Do. 26.1.2017 19:00 TTSV Demminer Hanseat III SV Fortuna Tützpatz II 2 : 10
Do. 2.2.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II Stavenhagener SV IV
Mi. 22.2.2017 19:00 TTV 03 Demmin III SV Fortuna Tützpatz II 10 : 8
Do. 9.3.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II Stavenhagener SV III
Do. 16.3.2017 19:00 TTV Demminer Hanseat II SV Fortuna Tützpatz II
Do. 30.3.2017 19:00 SV Fortuna Tützpatz II SV Traktor Jürgenstorf
TT-Saison Kinder-und Jugendbereich
Auch in diesem Jahr bieten wir jeden Donnerstag von 17:30 Uhr bis 18:45 Uhr das Training für Kinder und Jugendliche an. Herr Kaab, Frau Scheffler und Herr Kruse sind das Trainerteam.
Termine : 4-Städte-Cup auf Bezirksebene in Stralsund, Demmin, Waren, Rostock
  Frühere Berichte ...
  Bezirksmeisterschaften Schüler(innen) C und Schüler(innen) A am 5.11.2016 in Tützpatz
  Zoe vs. Deutschland
  Auftakt nach Maß
  Vorschau auf eine Tischtennissaison der Superlative
  Kreisjugendsportspiele 2016
  Mädels schreiben Geschichte
  6.3.2016 - Punktspieltag der Kinder in Tützpatz
  13. TT-Nacht war ein Marathon!
  Spieltagsanalysen
  Auftakt zur Saison 2015/2016
  14./15.2.2015 - Städtecup Anklam 2015
  2014
  Städtecup in Demmin sowie Landeseinzelmeisterschaft in Schwerin
  Punkterangliste Nachwuchs 2013/2014
  Städtecup 2014
  31.05.2014 - Bezirksrangliste Südost Nachwuchs - Coole Jungs und Taffe Mädels
  17.05.2014 - Vereinsmeisterschaft 2014
  19.04.2014 - Städtecup Parchim 2014
  Punktspielberichte von Nele Haupt und Vivien Werth
  08.03.2014 - Städtecup Anklam
  Traditionelle Tischtennis-Nacht
  2013
  01.12.2013 - Landesmeisterschaft Schüler(-innen) C 2013 - Eine Erfolgsgeschichte
  16.11.2013 - German Open 2014
  Neue Trainer übernehmen unsere Talente ...
  Abenteuer Landesliga Schüler/innen B
  Gesamtwertung - Städte-Cup Nachwuchs 2012/2013
  25.05.2013 - Städte-Cup in Schwerin
  2012
  Landesmeistertitel für Tützpatz
  Bezirksmeisterschaften 2012
  21.10.2012 - Kreismeisterschaften Mecklenburger Seenplatte 2012
  15.09.2012 - Landesrangliste Schülerinnen C
  13.04.2012 - Neuigkeiten vom Tischtennis
  2011
  10.12.2011 - Neuigkeiten vom Tischtennis
  16.10.2011 - Kreiseinzelmeisterschaft in Demmin
  20.03.2011 - Tischtennis für Jedermann ab 18 Jahre
  04.02.2011 - Start in die Winterferien
  20.01.2011 - Start in die Rückrunde
  2010
  Oktober 2010 - Kreismeisterschaften in Demmin
  18.09.2010 - Wismarer Tischtennis-Freunde zu Gast in Tützpatz
  20.06.2010 - Bezirksrangliste Ost in Demmin und Rostock
  09.05.2010 - Kreisrangliste 2010/2011 in Demmin
  24.04.2010 - 27. Landesfinale der Tischtennis-Mini-Meisterschaften in Gnoien
  15.04.2010 - Treffen Jugendtrainer
  08.04.2010 - 1. Punktspiel der Jugend
  20.03.2010 - Turnier in Stralsund
  06.03.2010 - Kreisentscheid der 27. Tischtennis-Mini-Meisterschaften
  17.02.2010 - Spielbetrieb I. und II. Mannschaft in der Kreisliga
  05.02.2010 - 7. Tischtennis-Nacht
  2009
  Tützpatzer Tischtennisspieler zu Gast bei den Tischtennis-Weltklasse-Assen 06.09.2009
  6. Tischtennis-Nacht des SV Fortuna Tützpatz - 06.02.2009
 Unsere Kinder -u. Jugendgruppe ...
Trainingszeiten
  Für Kinder und Jugendliche
  jeden Donnerstag 17:30-19:00 Uhr
  Für Kinder und Jugendliche
  (fortgeschritten)
  jeden Freitag 16:30-18:30 Uhr
  Für Erwachsene
  jeden Donnerstag 19:00-20:30 Uhr
Termine
    Derzeit keine Eintragungen
Ansprechpartner
  
  Kinder
  Lars Kruse 039600/20341
Projekte   Partner/Sponsoren   Impressum/Kontakt